центр натуральной медицины в Барнауле


 
 

Меняется ли сегодня в обществе отношения к здоровью?


Главная / Новости / Здравоохранение

Запись к врачу в Барнауле теперь можно произвести через интернет

29.09.2011

С июля в несколько лечебных учреждений краевой столицы записаться  к участковому врачу можно через интернет.

Так, чтобы попасть к специалисту необходимо заполнить электронный бланк по адресу reg.zdravalt.ru.

С января 2012 планируется ввести данную услугу не только во всех поликлиниках краевой столицы, но и в городах и районах Алтайского края. Так, с 15 июля текущего года в тестовом режиме будет работать запись через интернет в Калманской центральной районной больнице.

В июле 2011 года для жителей краевой столицы уже доступна запись на прием к участковому врачу в поликлиники МУЗ «Городская детская больница №5», МУЗ «Детская городская больница №1», МУЗ «Городская поликлиника № 2», МУЗ «Городская поликлиника № 10» и МУЗ «Городская детская поликлиника № 7».

Программное обеспечение для этих целей разработано КГУЗ «Медицинский центр – Управляющая компания алтайского медицинского кластера» совместно с комитетом по делам здравоохранения города Барнаула.

Напомним, одним из сегментов программы модернизации здравоохранения Алтайского края является информатизация здравоохранения. Информатизация учреждений здравоохранения означает не только обеспечение их компьютерной техникой, но и программными продуктами, позволяющими вести электронный документооборот, историю болезни, амбулаторную карту пациента, возможность записаться на прием через интернет.

- Цель нововведения — повысить доступность медицинской помощи, - подчеркивает начальник Главного управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктор Яковлев. Возможность записаться на прием к врачу с помощью интернета не станет заменой обычной регистратуре в поликлиниках, наоборот, введение новой системы работы с пациентами позволит разгрузить и модернизировать этот участок работы.

 

 

 

Источник: Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности

Комментарии:

Нелли (2013.05.06 18:11)
так когда же будем записываться на прием к врачу по интернету?

Дмитрий (2014.01.14 13:27)
врачи хамы особенно в 42 кабинете уходят не в свое время и огрызаются!


Добавить комментарий:
Имя:
Текст:
Защита от спама

Новые комментарии:

Анна (2014.08.10 09:20)
У меня тяжелая форма, борьба продолжается вот уже несколько лет. Почти всё перепробовала по рекомендациям врачей, остался роаккутан :( А Всё остальное...

Лариса (2014.07.12 10:32)
Пользовалась Далацин-гелем,как рекомендовал дерматолог, результат - ноль. Не пойму то ли не подошел, или попалась подделка.

VASO (2014.06.20 14:26)
Усиленная наружная контрпульсация - это русское название запатентованного метода EECP компании Vasomedical. Аппараты, произведённые другими изготовителями, не имеют права использовать аббревиатуру EECP и слово enhanced (усиленная). Также недопустимо применять результаты лечения методом УНПК (EECP) компании Vasomedical к аппаратам других производителей.

Женя (2014.06.14 23:25)
Да и еще! не забывайте в баньку ходить! вот настоящие средство очищения организма и вашей кожи! удачи!!!

Женя (2014.06.14 23:22)
Пользуюсь "Клиран цинк гелем" отличное средство. За пару дней почти все прошло. Подсушивает и заживляет.

Наталья (2014.06.12 12:49)
Отличная статья, спасибо за такую полную подборку. Я лечу угри у сына-подростка. Очень действенный эффект дает дарсонваль, а после него - Garnier Чистая Кожа Распаривающая маска. Как ежедневный уход - когда не забываю его заставить :) - набор продуктов Avene для лечения акне. Желаю всем удачи

Анастасия (2014.06.08 09:55)
Действительно,прежде чем покупать кучу кремов или гелей,надо проконсультироваться с врачом.К антибиотикам идет привыкание и через какое то время тот же зинерит уже бесполезен,принимать ретиноиды внутрь,только под наблюдением врача.Обязательно пользоваться увлажняющими кремами,все препараты для лечения акне сильно сушат кожу.И каждому свое.Терапия подбирается индивидуально.

Павел (2014.05.01 23:38)
интересно что в одном коммменте 2 туристки а в другом уже 3 переврать то 5сек а вот как они наших мутузят так сразу видео удалено

Татьяна (2014.04.20 19:26)
Тыквеол неплох,побочек нет,у меня после курса тыквеола исчезла горечь во рту и пришли в норму показатели биохимии-АЛТ,АСТ,билирубин- после курса лечения в норме.

руслан муратов (2014.03.27 18:41)
да я хочу работат на бармен для меня подходящий работа ест меня 18 лет

        
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

При цитировании и использовании любых материалов гиперссылка на сайт www.myrtus.ru обязательна